当前位置:首页>财税资讯>知识干货

​企业法人名称变更后,其隶属的分支机构名称要不要办理变更登记?

作者:admin | 发布时间:2022-03-18

问题

企业法人名称变更后,其隶属的分支机构名称要不要办理变更登记?


解答

要。根据《企业名称登记管理实施办法》第二十六条第四款规定,企业名称变更登记核准之日起30日内,企业应当申请办理其分支机构名称的变更登记。


上一篇:深圳公司注册后因企业名称与他人发生争议,解决途径有哪些?
下一篇:企业法人名称中可以含有其他非营利法人的名称吗?
热门服务和内容

业务咨询

  • 官方微信

    官方微信

  • 商务合作

  • 官方微信

    官方微信

  • 深圳公司注册登记平台 SZGS.COM 粤省心®官网 版权所有 网站备案号: 粤ICP备20016036号
    会员 QQ 电话 微信 抖音 广州 深圳
    Top

    24小时热线

    13828875518

    24小时微信服务

    24小时微信服务

    抖音扫一扫添加官方抖音号

    抖音扫一扫添加官方抖音号