当前位置:首页>财税资讯>常见问题

​公司未依据《公司登记管理条例》的规定办理有关备案的,应如何处罚?

作者:admin | 发布时间:2022-03-19

答:公司未依据《公司登记管理条例》的规定办理有关备案的,经调查核实后,将有关调查核实情况在商事主体登记与许可审批信用信息平台予以公示,纳入信用监管体系。 

上一篇:企业恢复记载于商事登记簿(移出经营异常名录)和个体工商户恢复正常记载状态后在哪里可查询?
下一篇:电子商务企业在自行开发的网站上发布商业广告是否需要办理广告相关的经营证件?
热门服务和内容

业务咨询

  • 官方微信

    官方微信

  • 商务合作

  • 官方微信

    官方微信

  • 深圳公司注册登记平台 SZGS.COM 粤省心®官网 版权所有 网站备案号: 粤ICP备20016036号
    会员 QQ 电话 微信 抖音 广州 深圳
    Top

    24小时热线

    13828875518

    24小时微信服务

    24小时微信服务

    抖音扫一扫添加官方抖音号

    抖音扫一扫添加官方抖音号