当前位置:首页>财税资讯>常见问题

​直销企业从事直销活动,是否必须设立分支机构?

作者:admin | 发布时间:2022-03-19

答:根据《直销管理条例》第10条第1款的规定,直销企业从事直销活动,必须在拟从事直销活动的省、自治区、直辖市设立负责该行政区域内直销业务的分支机构。 

上一篇:企业一次申报多个产品单元的,如何申请?
下一篇:企业的营业范围中是餐饮管理,餐饮服务,现有跟食堂合作,是需要申请食品经营许可证还是申请餐饮服务许可证?
热门服务和内容

业务咨询

  • 官方微信

    官方微信

  • 商务合作

  • 官方微信

    官方微信

  • 深圳公司注册登记平台 SZGS.COM 粤省心®官网 版权所有 网站备案号: 粤ICP备20016036号
    会员 QQ 电话 微信 抖音 广州 深圳
    Top

    24小时热线

    13828875518

    24小时微信服务

    24小时微信服务

    抖音扫一扫添加官方抖音号

    抖音扫一扫添加官方抖音号